Характеристика
Дакота - индивидуален. Он самая, что ни есть, оригинальность. Он любит много чего того, что просто ненавидят многие изо псов. К примеру, он любит таскать пищу из магазинов, мешать различным псам проводить гонки, путаться у них под ногами и особенно выражается то, что не каждому бродячему псу нравится запах мыла или машинного масла.
Хитёр. Может обмануть кого-угодно и переубедить в чём-угодно. Ну, только разве только это реально. Самого же Дакоту никто не может обмануть. С его хитростью не сравниться даже хитрости лисы. Но он не очень часто использует свой врождённый дар, так как предпочитает обходиться без подобных случаев. Ему проще "сделать ноги", чем слушать длинные нотации и морали. Кстати, Дак просто ненавидит. когда ему указывает или когда ему читают морали. Этого он больше всего в мире терпеть не может, и отдаст всё, ради того, чтобы никогда не слышать чего-то подобного.
Дакота честолюбен и лицемерен, а также отважен и гордок. Он не будет ползать на коленях, будет твёрдо стоять на ногах, невежественно смотря на тех, кто бросается в ноги другим и проливает целые лужи слёз. Диалло самолюб. Он самовлюблённая личность, и вытирать об себя ноги тоже не позволит. Он попросту надерёт круп, так как обладает хорошей мускулатурой.
Дак любит подумывать обо всяких подлостях. Он люит веселиться и шалить со своей любимой сестрёнкой Кионой. С остальными сёстрами и братьями у него не очень-то и хорошие отношения, т.к. почти все они больше смахивают на Балто или Джену по характеру. Они жутко добрые, а Дак, хоть и знает, когда нужно промолчать. а когда требуется накричать, всё же остаётся прежним шалуном.
Дакота упрям. Его уже почти ничто не сможет отговорить от задуманного. Даже если это будет похоже на что-то вроде "воровства у Стилла из-под носа" или "дразнить сильных псов, а потом убегать".
Рыжий любит экстрим и ризк. Есть очень мало личностей, которые просто так, ради забавы, пойдут в какой-нибудь тёмный лес, гонять медведей, или мешать Стиллу проводить свои гонки.
В отличие от половины собак в городе, Дак не испытывает ни уважения, ни восхищения ко Стиллу. Он не считает его чем-то возвышенным. Хотя, Дак всегда мечтал научиться также валить через плечо, как и этот пёс, и после нескольких просмотров подобных ударов, Диалло изловчился повторять подобные вещи.
Привычки:
*Говорить "Йоу!", когда ему что-то нравится.
*В конце вопросов говорить "м?" или "не?".

Внешний вид
Небольшой полукровок ярко-красного окраса. Он дико похож на Балто. Можно так сказать, что Дак - его копия, но еще более усовершенствованная, и несколько поддельная. У Дакоты ярко-зелёные глаза, которые ночью, при падении тени на морду, приобретают светло-желтый оттенок. Нос небольшой. Чёрный. Уши торчат в разные стороны, это придает ему дерзкий или даже "хулиганский" вид. Лапы длинные, тонкие, мускулистые. Цвета тела. Только у Дакоты носочки на лапах не желтые, как у его отца, а красные. То бишь, их совсем нет. Хвост длинный, пушистый. Он стоит не так, как у Джены, серпом, а так, как у других волков, лежит.

Вопросы "кем?", "чем?", "куда?" не приветствуются. Сразу же пишу подстилкой, об которую я вечно вытираю ноги.
Списка нет, предлогайте сами

Отредактировано Дакота (2009-09-11 08:36:06)